Your browser does not support JavaScript!
獎牌列表
  競賽種類 比賽項目 參賽單位 參賽者 名次
舉重  國中男子組  50公斤級:50公斤以下(含50公斤)  決賽  高市-文山高中  賴永恩 
舉重  國中女子組  48公斤級:48公斤以下(44.01至48.00公斤)  決賽  高市-文山高中  林幸樺 
舉重  國中女子組  53公斤級:53公斤以下(48.01至53.00公斤)  決賽  高市-文山高中  江念欣 
空手道  高中男子組  體重55.00公斤以下(含55.00公斤)  決賽  高市-小港高中  巫彥良 
水上運動-游泳  高中男子組  200公尺仰式  決賽  高市-高師大附中  蔡忠穎 
柔道  國中男子組  55.1公斤至60.0公斤  冠、亞軍  高市-文山高中  陳嘉偉 
水上運動-游泳  國中男子組  400公尺自由式  計時決賽  高市-瑞祥高中  曾昱誠 
舉重  國中女子組  69公斤級:69公斤以下(63.01至69.00公斤)  決賽  高市-前峰國中  蔡淑萍 
舉重  國中男子組  85公斤級:85公斤以下(77.01至85.00公斤)  決賽  高市-鳳西國中  屈富陽 
10  田徑  高中男子組  110公尺跨欄  決賽  高市-岡山高中  鄭雲尹 
11  水上運動-游泳  高中男子組  400公尺自由式  計時決賽  高市-瑞祥高中  王郁濂 
12  柔道  國中女子組  57.1公斤至63.0公斤  冠、亞軍  高市-中庄國中  朱俊潔 
13  水上運動-游泳  國中女子組  4x200公尺自由式接力  決賽  高市-高師大附中  李羿錞
劉品汝
吳宜儒
徐安 
14  柔道  國中女子組  70.1公斤以上  冠、亞軍  高市-文山高中  張慧真 
15  網球  高中男子組  團體賽  決賽  高市-新莊高中  游忠勝
林郁銘
趙鈞衡
羅子涵
邱裕翔
陳宏瑋
陳威任 
16  水上運動-游泳  國中男子組  4x200公尺自由式接力  決賽  高市-瑞祥高中  黃品親
鄭睿霖
林益謙
曾昱誠 
17  柔道  高中女子組  78.1公斤以上  循環賽  高市-文山高中  甘孟庭 
18  空手道  國中男子組  體重52.00公斤以下(含52.00公斤)  決賽  高市-鳳林國中  陳夢熙 
19  角力  高中女子組  自由式第八級:67公斤以上 72公斤以下  決賽  高市-文山高中  何珊瑩 
20  田徑  高中女子組  400公尺  決賽  高市-高雄中學  許玉雯 
21  舉重  高中男子組  62公斤級:62公斤以下(56.01至62.00公斤)  決賽  高市-高苑工商  林嘉輝 
22  跆拳道  高中女子組  67公斤級:62.01公斤至67.00公斤  決賽  高市-華德工家  鄭喬心 
23  水上運動-游泳  國中女子組  400公尺混合式  計時決賽  高市-高師大附中  徐安 
24  水上運動-游泳  高中男子組  400公尺混合式  計時決賽  高市-瑞祥高中  蕭富祐 
25  田徑  高中女子組  撐竿跳高  決賽  高市-中正高中  陳怡瑩 
26  角力  高中女子組  自由式第五級:59公斤以下  決賽  高市-文山高中  莊雪吟 
27  舉重  高中男子組  69公斤級:69公斤以下(62.01至69.00公斤)  決賽  高市-文山高中  張宗賓 
28  空手道  國中女子組  體重47.00公斤以下(含47.00公斤)  決賽  高市-鳳林國中  莊馥鴻 
29  水上運動-游泳  國中女子組  100公尺仰式  決賽  高市-高師大附中  徐安 
30  水上運動-游泳  國中男子組  200公尺自由式  決賽  高市-瑞祥高中  曾昱誠 
31  體操  高中女子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-地板  高市-普門高中  莊琇如 
32  體操  高中女子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-高低槓  高市-普門高中  莊琇如 
33  水上運動-游泳  高中男子組  200公尺自由式  決賽  高市-瑞祥高中  王郁濂 
34  體操  高中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-鞍馬  高市-瑞祥高中  徐秉謙 
35  體操  高中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-雙槓  高市-瑞祥高中  徐秉謙 
36  舉重  高中女子組  69公斤級:69公斤以下(63.01至69.00公斤)  決賽  高市-鼓山高中  林孟珊 
37  柔道  高中男子組  100.1公斤以上  冠、亞軍  高市-褔誠高中  李柏諺 
38  田徑  國中男子組  撐竿跳高  決賽  高市-青年國中  陳建璋 
39  田徑  高中男子組  鏈球  決賽  高市-仁武高中  黃階穎 
40  體操  高中男子組  體操  成隊競賽(第一競賽)  高市-瑞祥高中   
41  舉重  高中女子組  48公斤級:48公斤以下(含48公斤)  決賽  高市-鼓山高中  蔣孟君 
42  桌球  國中男子組  國中男子組-雙打賽  決賽  高市-前峰國中  陳孟天
楊子儀 
43  水上運動-游泳  國中男子組  1500公尺自由式  計時決賽  高市-瑞祥高中  曾昱誠 
44  田徑  國中男子組  標槍  決賽  高市-後勁國中  李松銘 
45  拳擊  高中男子組  86+公斤  決賽/複賽/準決賽  高市-路竹高中  石鑫德 
46  桌球  國中男子組  國中男子組-單打賽  會內賽  高市-褔誠高中  楊恆韋 
47  桌球  高中男子組  高中男子組-單打賽  決賽  高市-褔誠高中  李佳陞 
48  網球  高中男子組  雙打賽  決賽  高市-新莊高中  游忠勝
邱裕翔 
49  羽球  國中女子組  國中女子組-雙打賽  決賽  高市-國昌國中  葉容慈
戴暐玲 
50  舉重  高中男子組  105公斤級:105公斤以下(94.01至105.00公斤)  決賽  高市-鼓山高中  李浩然 
51  舉重  高中男子組  94公斤級:94公斤以下(85.01至94.00公斤)  決賽  高市-鼓山高中  鄭浩煜