Your browser does not support JavaScript!
獎牌列表
  競賽種類 比賽項目 參賽單位 參賽者 名次
水上運動-游泳  高中男子組  50公尺自由式  決賽  高市-瑞祥高中  王郁濂 
舉重  國中男子組  69公斤級:69公斤以下(62.01至69.00公斤)  決賽  高市-梓官國中  郭皓銘 
水上運動-游泳  國中女子組  200公尺仰式  決賽  高市-高師大附中  徐安 
舉重  國中女子組  63公斤級:63公斤以下(58.01至63.00公斤)  決賽  高市-鳳西國中  王郁雯 
柔道  國中男子組  81.1公斤以上  冠、亞軍  高市-文山高中  馬旌富 
柔道  國中女子組  44.1公斤至48.0公斤  冠、亞軍  高市-中庄國中  吳永慈 
舉重  國中女子組  69公斤級:69公斤以下(63.01至69.00公斤)  決賽  高市-獅甲國中  陳毓琪 
田徑  高中男子組  標槍  決賽  高市-仁武高中  古嘉和 
空手道  高中女子組  體重53.00公斤以下(48.01公斤至53.00公斤)  決賽  高市-小港高中  莊濰瑄 
10  田徑  高中男子組  110公尺跨欄  決賽  高市-岡山高中  黃琨育 
11  網球  國中男子組  團體賽  決賽  高市-正興國中  謝兆庭
洪健傑
何子豪
王郁昌
鄭國亨
陳冠運
陳陞瑋 
12  水上運動-游泳  高中男子組  400公尺自由式  計時決賽  高市-瑞祥高中  蕭富祐 
13  羽球  高中女子組  高中女子組-團體賽  決賽  高市-新莊高中  謝郁芃
王筠竺
李岑陵
孫艾玓
高婕文
黃紫音
彭鳳均
唐琬貽
李瑋慈
游旻儒 
14  柔道  國中女子組  52.1公斤至57.0公斤  冠、亞軍  高市-中庄國中  張思慈 
15  柔道  國中女子組  63.1公斤至70.0公斤  冠、亞軍  高市-中庄國中  洪千雅 
16  體操  高中女子組  體操  個人全能競賽(第二競賽)  高市-普門高中  莊琇如 
17  田徑  國中女子組  100公尺  決賽  高市-林園高中  胡家蓁 
18  水上運動-游泳  國中女子組  100公尺蛙式  決賽  高市-褔誠高中  許棉芸 
19  舉重  高中男子組  62公斤級:62公斤以下(56.01至62.00公斤)  決賽  高市-岡山高中  高展宏 
20  跆拳道  高中女子組  73公斤以上:73.01公斤以上  決賽  高市-路竹高中  張馨尹 
21  水上運動-游泳  高中女子組  400公尺混合式  計時決賽  高市-三信家商  蔡宜瑾 
22  空手道  國中男子組  體重70.00公斤以下(63.01公斤至70.00公斤)  決賽  高市-苓雅國中  趙奕捷 
23  體操  高中男子組  體操  個人全能競賽(第二競賽)  高市-瑞祥高中  徐秉謙 
24  水上運動-游泳  國中女子組  4x100公尺自由式接力  決賽  高市-高師大附中  洪苡溱
王盈瑧
徐安
吳宜儒 
25  舉重  高中女子組  58公斤級:58公斤以下(53.01至58.00公斤)  決賽  高市-鼓山高中  吳靜棻 
26  田徑  高中女子組  鉛球  決賽  高市-林園高中  潘佳偵 
27  桌球  高中男子組  高中男子組-團體賽  決賽  高市-褔誠高中  陳佑修
吳佳寯
林學佑
吳則融
邱智基
盧倉廷
廖振珽
王榮斌
鄭逸群
李佳陞 
28  舉重  高中男子組  77公斤級:77公斤以下(69.01至77.00公斤)  決賽  高市-鼓山高中  陳維良 
29  柔道  高中男子組  73.1公斤至81.0公斤  冠、亞軍  高市-中正高工  尤凱文 
30  水上運動-游泳  國中女子組  200公尺混合式  決賽  高市-高師大附中  李羿錞 
31  跆拳道  高中女子組  46公斤級:46公斤以下(含46.00公斤)  決賽  高市-路竹高中  黃明燕 
32  體操  高中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-吊環  高市-瑞祥高中  徐秉謙 
33  體操  高中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-跳馬  高市-新莊高中  劉富利 
34  體操  高中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-單槓  高市-瑞祥高中  徐秉謙 
35  水上運動-游泳  國中女子組  4x100公尺混合式接力  決賽  高市-高師大附中  徐安
洪苡溱
錢家瑩
李羿錞 
36  田徑  高中女子組  跳遠  決賽  高市-左營高中  黃佳怡 
37  舉重  高中男子組  85公斤級:85公斤以下(77.01至85.00公斤)  決賽  高市-文山高中  柯帛辰 
38  體操  國中男子組  體操  成隊競賽(第一競賽)  高市-三民國中   
39  體操  高中男子組  體操  成隊競賽(第一競賽)  高市-新莊高中   
40  網球  高中男子組  單打賽  決賽  高市-新莊高中  陳威任 
41  舉重  高中女子組  75公斤級:75公斤以下(69.01至75.00公斤)  決賽  高市-鼓山高中  嚴曼瑜 
42  桌球  國中女子組  國中女子組-雙打賽  決賽  高市-林園高中  黃品榛
李昱諄 
43  水上運動-游泳  國中女子組  50公尺蛙式  決賽  高市-高師大附中  洪苡溱 
44  拳擊  高中男子組  80.01公斤至86.0公斤  決賽/複賽/準決賽  高市-路竹高中  林國展 
45  拳擊  國中男子組  60.01公斤至63.5公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  高市-路竹高中  石鑫祥 
46  網球  國中男子組  雙打賽  決賽  高市-正興國中  洪健傑
陳冠運 
47  田徑  高中女子組  200公尺  決賽  高市-高雄中學  許玉雯 
48  體操  高中女子組  體操  成隊競賽(第一競賽)  高市-普門高中   
49  田徑  高中女子組  4x400公尺接力  決賽  高市-高雄中學  趙珮伶
趙敏捷
許貝瑜
許玉雯 
50  舉重  高中男子組  105公斤級:105公斤以下(94.01至105.00公斤)  決賽  高市-高苑工商  郭大維 
51  舉重  高中男子組  94公斤級:94公斤以下(85.01至94.00公斤)  決賽  高市-高苑工商  洪嘉賢 
52  舉重  國中男子組  94公斤級:94公斤以上  決賽  高市-鼓山高中  郭冠麟