Your browser does not support JavaScript!
獎牌列表
  競賽種類 比賽項目 參賽單位 參賽者 名次
跆拳道  國中男子組  48公斤級:45.01公斤至48.00公斤  決賽  高市-永安國中  梁勝峯 
舉重  國中女子組  53公斤級:53公斤以下(48.01至53.00公斤)  決賽  高市-梓官國中  陳惠玲 
舉重  國中男子組  56公斤級:56公斤以下(50.01至56.00公斤)  決賽  高市-桃源國中  顏偉榮 
舉重  國中男子組  62公斤級:62公斤以下(56.01至62.00公斤)  決賽  高市-阿蓮國中  杜古瀧 
水上運動-游泳  高中女子組  100公尺蝶式  決賽  高市-褔誠高中  王姵茵 
柔道  國中女子組  40.1公斤至44.0公斤  三、四  高市-中庄國中  李思玟 
空手道  高中男子組  體重76.00公斤以下(68.01公斤至76.00公斤)  決賽  高市-小港高中  歐政勳 
空手道  高中男子組  體重76.01公斤以上  決賽  高市-小港高中  莊寶信 
舉重  國中男子組  77公斤級:77公斤以下(69.01至77.00公斤)  決賽  高市-鼓山高中  凌世樸 
10  空手道  高中女子組  體重48.00公斤以下(含48.00公斤)  決賽  高市-小港高中  張涵 
11  網球  高中女子組  團體賽  決賽  高市-三民高中  阮慧貞
羅紹綺
蔡佳宴
謝佩妤
鄭欣屏
張筠婕
吳怡萱 
12  跆拳道  國中男子組  73公斤級:68.01公斤至73.00公斤  決賽  高市-正興國中  蔡幸潔 
13  水上運動-游泳  高中男子組  100公尺自由式  決賽  高市-文山高中  郭哲融 
14  柔道  國中女子組  70.1公斤以上  三、四  高市-文山高中  張齡方 
15  柔道  國中男子組  50.1公斤至55.0公斤  三、四  高市-忠孝國中  陳俊翰 
16  水上運動-游泳  高中男子組  50公尺仰式  決賽  高市-高師大附中  蔡忠穎 
17  角力  國中男子組  希羅式第四級:54公斤以下  敗部復活賽  高市-文山高中  潘博宇 
18  角力  國中男子組  希羅式第五級:58公斤以下  敗部復活賽  高市-文山高中  羅一帆 
19  網球  國中女子組  團體賽  決賽  高市-正興國中  黃湘雯
宋季蓁
夏荷喬
朱逸雯
曾佩家
周雅婕 
20  羽球  國中男子組  國中男子組-團體賽   決賽   高市-英明國中  劉韋奇
張恩嘉
宋政頡
陳宥達
卓彤穎
黃迺軒
唐國育
何岳
李昀瑾
蔡宗佑 
21  羽球  國中女子組  國中女子組-團體賽  決賽  高市-國昌國中  陳乙菡
梁庭瑜
戴暐玲
葉容慈
黃詩云
吳師弦
洪毅婷
李怡靜
邱品蒨
陳圓融 
22  舉重  高中女子組  53公斤級:53公斤以下(48.01至53.00公斤)  決賽  高市-鼓山高中  劉瑋婷 
23  舉重  高中男子組  56公斤級:56公斤以下(含56公斤)  決賽  高市-文山高中  陳孝榮 
24  舉重  高中男子組  62公斤級:62公斤以下(56.01至62.00公斤)  決賽  高市-高苑工商  全恩凱 
25  水上運動-游泳  國中女子組  400公尺混合式  計時決賽  高市-高師大附中  吳宜儒 
26  田徑  高中女子組  4x100公尺接力  決賽  高市-高雄中學  許貝瑜
許玉雯
趙敏捷
趙珮伶 
27  桌球  高中女子組  高中女子組-團體賽  決賽  高市-林園高中  廖詩婕
吳怡儒
黃怡璇
許雅婷
許秀瑜
陳育淇
廖詩芸
余冠瑾
楊蕙瑄
羅雅玟 
28  角力  高中男子組  希羅式第四級:66公斤以下  敗部復活賽  高市-文山高中  洪英華 
29  角力  高中女子組  自由式第五級:59公斤以下  敗部復活賽  高市-文山高中  林莉珍 
30  桌球  國中女子組  國中女子組-團體賽  決賽  高市-林園高中  李昱諄
劉季樺
蔣若汶
黃品榛
吳嘉玲
劉佳儀
林庭聿
董心渝
魏慈芬
王正芃 
31  桌球  國中男子組  國中男子組-團體賽  決賽  高市-褔誠高中  楊恆韋
吳興隆
莊竣淵
池德楊
林岳呈
蕭丞宏
許凱翔
張景翔
羅凱
陳彥廷 
32  舉重  高中男子組  69公斤級:69公斤以下(62.01至69.00公斤)  決賽  高市-高苑工商  顏國倫 
33  體操  國中女子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-平衡木  高市-普門高中  陳鳳芝 
34  田徑  國中女子組  跳遠  決賽  高市-林園高中  胡家蓁 
35  體操  國中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-跳馬  高市-岡山國中  何偉誠 
36  舉重  高中女子組  63公斤級:63公斤以下(58.01至63.00公斤)  決賽  高市-鼓山高中  洪佳儀 
37  舉重  高中男子組  77公斤級:77公斤以下(69.01至77.00公斤)  決賽  高市-文山高中  朱政順 
38  水上運動-游泳  高中男子組  100公尺仰式  決賽  高市-高師大附中  蔡忠穎 
39  水上運動-游泳  國中男子組  200公尺自由式  決賽  高市-高師大附中  陳奕鈞 
40  體操  高中女子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-平衡木  高市-普門高中  吳真萱 
41  水上運動-游泳  國中女子組  200公尺混合式  決賽  高市-瑞祥高中  顏莉水 
42  跆拳道  高中女子組  49公斤級:46.01公斤至49.00公斤  決賽  高市-路竹高中  宋蓉婷 
43  跆拳道  高中男子組  87公斤以上:87.01公斤以上  決賽  高市-楠梓高中  卓緯凡 
44  體操  高中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-地板  高市-瑞祥高中  徐秉謙 
45  體操  高中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-吊環  高市-新莊高中  劉富利 
46  舉重  高中女子組  69公斤級:69公斤以下(63.01至69.00公斤)  決賽  高市-高苑工商  高惠文 
47  空手道  國中女子組  體重54.01公斤以上    高市-鳳林國中  張淑珍 
48  田徑  國中男子組  撐竿跳高  決賽  高市-青年國中  李瑞祥 
49  田徑  高中男子組  鏈球  決賽  高市-林園高中  賴藝銘 
50  體操  國中男子組  體操  成隊競賽(第一競賽)  高市-岡山國中   
51  體操  國中女子組  體操  成隊競賽(第一競賽)  高市-普門高中   
52  網球  國中女子組  單打賽  決賽  高市-福山國中  馬奕琦 
53  舉重  高中女子組  75公斤級:75公斤以上  決賽  高市-鼓山高中  李羿萱 
54  拳擊  高中男子組  60.01公斤至63.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  高市-路竹高中  顏俊騏 
55  水上運動-游泳  高中男子組  1500公尺自由式  計時決賽  高市-三信家商  陳偉安 
56  水上運動-游泳  國中女子組  50公尺蛙式  決賽  高市-褔誠高中  許棉芸 
57  水上運動-游泳  高中女子組  50公尺蝶式  決賽  高市-褔誠高中  王姵茵 
58  桌球  國中男子組  國中男子組-單打賽  會內賽  高市-前峰國中  郭百竣 
59  拳擊  國中男子組  57.01公斤至60.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  高市-明義國中  尤宏瑋 
60  網球  國中女子組  雙打賽  決賽  高市-正興國中  黃湘雯
宋季蓁 
61  田徑  高中男子組  鐵餅  決賽  高市-林園高中  廖俊翔 
62  田徑  高中男子組  跳遠  決賽  高市-海青工商  李宥叡 
63  舉重  高中男子組  105公斤級:105公斤以上  決賽  高市-褔誠高中  江致鋒