Your browser does not support JavaScript!
獎牌列表
  競賽種類 比賽項目 參賽單位 參賽者 名次
田徑  高中女子組  10000公尺  決賽  北市-再興中學  張芷瑄 
空手道  高中男子組  個人型  決賽  北市-西松高中  陳肇擎 
水上運動-游泳  國中女子組  50公尺自由式  決賽  北市-南門國中  黃渼茜 
水上運動-游泳  國中男子組  50公尺自由式  決賽  北市-西松高中  林盟凱 
空手道  高中男子組  體重61.00公斤以下(55.01公斤至60.00公斤)  決賽  北市-內湖高中  劉仲強 
水上運動-游泳  高中女子組  50公尺自由式  決賽  北市-南港高中  宋欣憶 
水上運動-游泳  高中男子組  50公尺自由式  決賽  北市-西松高中  林建良 
水上運動-游泳  高中女子組  100公尺蝶式  決賽  北市-南港高中  丁聖祐 
空手道  高中男子組  體重68.00公斤以下(61.01公斤至68.00公斤)  決賽  北市-復興高中  唐偉傑 
10  水上運動-游泳  高中女子組  200公尺仰式  決賽  北市-西松高中  鄧伃絜 
11  水上運動-游泳  國中男子組  200公尺仰式  決賽  北市-龍門國中  簡士涵 
12  空手道  高中男子組  體重76.00公斤以下(68.01公斤至76.00公斤)  決賽  北市-西松高中  吳峻維 
13  角力  國中女子組  自由式第四級:46公斤以下  決賽  北市-石牌國中  邱若慈 
14  水上運動-游泳  高中女子組  4x100公尺混合式接力  決賽  北市-南港高中  林思晴
黃玟綺
丁聖祐
宋欣憶 
15  柔道  國中男子組  60.1公斤至66.0公斤  冠、亞軍  北市-大理高中  鄭斐方 
16  水上運動-游泳  高中男子組  4x100公尺混合式接力  決賽  北市-建國中學  施元俊
黃奎諭
行駿哲
王健玟 
17  空手道  高中男子組  體重76.01公斤以上  決賽  北市-內湖高中  楊正 
18  角力  國中男子組  自由式第七級:69公斤以下  決賽  北市-石牌國中  邱珺琨 
19  空手道  高中女子組  個人型  決賽  北市-復興高中  陳怡君(2009) 
20  木球  高中男子組  高中男子組-桿數賽團體  決賽  北市-內湖高工   
21  木球  高中女子組  高中女子組-桿數賽團體  決賽  北市-內湖高工   
22  水上運動-游泳  國中女子組  100公尺自由式  決賽  北市-南門國中  黃渼茜 
23  跆拳道  國中男子組  78公斤級:73.01公斤至78.00公斤  決賽  北市-龍門國中  蔡璋逸 
24  水上運動-游泳  國中男子組  100公尺自由式  決賽  北市-西松高中  林盟凱 
25  水上運動-游泳  高中女子組  100公尺自由式  決賽  北市-南港高中  宋欣憶 
26  水上運動-游泳  高中男子組  100公尺自由式  決賽  北市-西松高中  林建良 
27  空手道  高中女子組  體重59.00公斤以下(53.01公斤至59.00公斤)  決賽  北市-內湖高中  文姿云 
28  水上運動-游泳  高中女子組  400公尺自由式  計時決賽  北市-南港高中  丁聖祐 
29  空手道  高中女子組  體重59.01公斤以上  決賽  北市-復興高中  趙柔 
30  田徑  國中男子組  跳遠  決賽  北市-大同高中  廖力賢  
31  羽球  高中女子組  高中女子組-團體賽  決賽  北市-大同高中  許子妤
游韻樺
陳瑜萱
嚴偉瑄
林書羽
林欣儀
江亞恩
余芊慧
陳思妤
陳婷儀 
32  水上運動-游泳  國中男子組  50公尺仰式  決賽  北市-南港高中  鄭宇宏 
33  水上運動-游泳  高中女子組  50公尺仰式  決賽  北市-西松高中  藍毓容 
34  水上運動-游泳  高中男子組  50公尺仰式  決賽  北市-南港高中  縱肇霖 
35  田徑  高中男子組  1500公尺  決賽  北市-成淵高中  賴孟昕 
36  水上運動-游泳  高中男子組  4x200公尺自由式接力  決賽  北市-南港高中  莊順捷
余啟弘
葉鴻震
陳育倫 
37  柔道  國中女子組  63.1公斤至70.0公斤  冠、亞軍  北市-大理高中  劉妍伶 
38  田徑  高中女子組  鐵餅  決賽  北市-大同高中  周郁晏 
39  田徑  高中男子組  10000公尺  決賽  北市-成淵高中  李翰暄 
40  網球  國中女子組  團體賽  決賽  北市-新興國中  謝鈺葶
唐葳
吳芳嫺
何利雪莉 
41  羽球  國中男子組  國中男子組-團體賽   決賽   北市-大同高中  呂家弘
田 暘
張凱崴
林聖傑
柏禮維
楊明哲
潘昱廷
李佳豪
雲冠惟
林祥安 
42  田徑  高中女子組  競走5000公尺  決賽  北市-陽明高中  吳欣諭 
43  空手道  國中男子組  個人型  決賽  北市-介壽國中  翁子宸 
44  羽球  國中女子組  國中女子組-團體賽  決賽  北市-大同高中  彭莉庭
李佳馨
吳燕如
何欣諭
陳菀婷
王妍又
宋碩芸
許玟琪
趙品淇
陳咏葳 
45  田徑  國中女子組  競走3000公尺  決賽  北市-龍山國中  陳妍如 
46  木球  高中女子組  高中女子組-桿數賽雙人  決賽  北市-內湖高工  賴怡妘
彭柔瑋 
47  木球  高中男子組  高中男子組-桿數賽雙人  決賽  北市-內湖高工  廖峻德
劉冠宏 
48  空手道  國中男子組  體重57.00公斤以下(52.01公斤至57.00公斤)  決賽  北市-忠孝國中  薛煒龍 
49  水上運動-游泳  高中女子組  100公尺蛙式  決賽  北市-南港高中  黃玟綺 
50  空手道  國中男子組  體重63.00公斤以下(57.01公斤至63.00公斤)  決賽  北市-明湖國中  王碩禎 
51  田徑  高中男子組  三級跳遠  決賽  北市-大同高中  林家顥  
52  跆拳道  高中男子組  58公斤級:54.01公斤至58.00公斤  決賽  北市-大安高工  王炳順 
53  柔道  高中男子組  55.1公斤至60.0公斤  冠、亞軍  北市-大理高中  陳彦綸 
54  田徑  高中男子組  4x100公尺接力  決賽  北市-建國中學  陳彥仲
張峻豪
詹明志
林韋辰 
55  空手道  國中男子組  體重70.00公斤以下(63.01公斤至70.00公斤)  決賽  北市-忠孝國中  吳瑋勳 
56  水上運動-游泳  國中女子組  4x100公尺自由式接力  決賽  北市-南門國中  葉千如
魏麟蘋
陳瑀葶
黃渼茜 
57  水上運動-游泳  國中男子組  4x100公尺自由式接力  決賽  北市-南門國中  丁聖修
黃書琦
徐浩倫
余建億 
58  水上運動-游泳  高中女子組  4x100公尺自由式接力  決賽  北市-南港高中  黃筱珊
黃玟綺
宋欣憶
丁聖祐 
59  水上運動-游泳  高中男子組  4x100公尺自由式接力  決賽  北市-建國中學  黃奎諭
王健玟
黃彥騰
王志達 
60  木球  高中女子組  高中女子組-球道賽團體  決賽  北市-內湖高工  陳貞慧
賴怡妘
吳湘苓
蕭文君 
61  拳擊  國中女子組  37.01公斤至39.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-百齡高中  羅靖婷 
62  拳擊  國中女子組  41.01公斤至43.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-蘭州國中  林心嵐 
63  拳擊  國中女子組  43.01公斤至46.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-蘭州國中  黃筱雯 
64  拳擊  國中女子組  46.01公斤至48.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-蘭州國中  朱如潔 
65  拳擊  高中女子組  54.01公斤至57.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-西松高中  胡沅 
66  拳擊  高中女子組  66.01公斤至70.0公斤  決賽/複賽/準決賽  北市-育成高中  吳岱芬 
67  拳擊  高中女子組  70+公斤  決賽/準決賽  北市-西松高中  陳佳君 
68  木球  高中男子組  高中男子組-球道賽個人  決賽  北市-內湖高工  羅傑 
69  水上運動-游泳  國中男子組  100公尺仰式  決賽  北市-南港高中  鄭宇宏 
70  水上運動-游泳  高中女子組  100公尺仰式  決賽  北市-西松高中  鄧伃絜 
71  水上運動-游泳  高中男子組  100公尺仰式  決賽  北市-南港高中  縱肇霖 
72  角力  高中女子組  自由式第四級:55公斤以下  決賽  北市-大理高中  葉安安 
73  水上運動-游泳  高中女子組  200公尺自由式  決賽  北市-南港高中  宋欣憶 
74  角力  高中女子組  自由式第一級:40公斤以上 44公斤以下  決賽  北市-大理高中  羅文翎 
75  角力  高中男子組  希羅式第七級:96公斤以下  決賽  北市-大理高中  杜道勳 
76  水上運動-游泳  國中女子組  200公尺混合式  決賽  北市-南門國中  陳瑀葶 
77  水上運動-游泳  高中女子組  200公尺混合式  決賽  北市-南港高中  丁聖祐 
78  柔道  高中女子組  48.1公斤至52.0公斤  冠、亞軍  北市-士林高商  李欣芸 
79  水上運動-游泳  國中女子組  4x100公尺混合式接力  決賽  北市-南門國中  周芷薇
葉千如
陳瑀葶
黃渼茜 
80  水上運動-游泳  國中男子組  4x100公尺混合式接力  決賽  北市-南門國中  張厚基
余建億
徐浩倫
丁聖修 
81  田徑  國中女子組  鉛球  決賽  北市-大同高中  黃阡 
82  體操  國中男子組  體操  成隊競賽(第一競賽)  北市-大同高中   
83  網球  高中女子組  單打賽  決賽  北市-中興中學  李花塵 
84  拳擊  高中男子組  50.01公斤至52.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-百齡高中  陳耀軍 
85  拳擊  高中男子組  54.01公斤至57.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-西松高中  林聖凌 
86  田徑  高中男子組  5000公尺  決賽  北市-南港高中  易慧光 
87  水上運動-游泳  高中女子組  50公尺蛙式  決賽  北市-南港高中  黃玟綺 
88  拳擊  高中男子組  66.01公斤至70.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-育成高中  王子佾 
89  水上運動-游泳  高中男子組  50公尺蛙式  決賽  北市-建國中學  黃奎諭 
90  羽球  高中女子組  高中女子組-單打賽  決賽  北市-松山高中  林盈君 
91  拳擊  高中男子組  75.01公斤至80.0公斤  決賽/複賽 /準決賽  北市-西松高中  林青峯  
92  水上運動-游泳  高中女子組  50公尺蝶式  決賽  北市-南港高中  黃筱珊 
93  拳擊  高中男子組  80.01公斤至86.0公斤  決賽/複賽/準決賽  北市-百齡高中  余韋忠 
94  羽球  國中女子組  國中女子組-單打賽    北市-大同高中  李佳馨 
95  羽球  國中男子組  國中男子組-單打賽    北市-大同高中  呂家弘 
96  拳擊  國中男子組  39.01公斤至41.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-蘭州國中  林偉聖 
97  拳擊  國中男子組  60.01公斤至63.5公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-百齡高中  賴正揚 
98  羽球  高中女子組  高中女子組-雙打賽  決賽  北市-大同高中  陳婷儀
陳思妤 
99  拳擊  國中男子組  67.01公斤至71.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-誠正國中  洪妙法 
100  網球  高中女子組  雙打賽  決賽  北市-中興中學  高佩妏
曹芳綺 
101  體操  高中女子組  體操  成隊競賽(第一競賽)  北市-大同高中   
102  田徑  高中男子組  4x400公尺接力  決賽  北市-建國中學  賴柏勳
陳彥仲
陳立衡
許誌麟