Your browser does not support JavaScript!
獎牌列表
  競賽種類 比賽項目 參賽單位 參賽者 名次
空手道  高中男子組  個人型  決賽  北市-復興高中  陳俊輝 
水上運動-游泳  國中女子組  50公尺自由式  決賽  北市-中正國中  鄔汝寧 
水上運動-游泳  國中男子組  50公尺自由式  決賽  北市-龍門國中  廖禹彥 
水上運動-游泳  高中女子組  50公尺自由式  決賽  北市-西松高中  藍毓容 
水上運動-游泳  國中女子組  100公尺蝶式  決賽  北市-南門國中  陳瑀葶 
水上運動-游泳  國中男子組  100公尺蝶式  決賽  北市-龍門國中  康豪 
空手道  高中男子組  體重61.00公斤以下(55.01公斤至60.00公斤)  決賽  北市-內湖高中  黃鈺皓 
水上運動-游泳  高中女子組  100公尺蝶式  決賽  北市-南港高中  黃筱珊 
水上運動-游泳  高中男子組  200公尺仰式  決賽  北市-南港高中  縱肇霖 
10  空手道  高中男子組  體重68.00公斤以下(61.01公斤至68.00公斤)  決賽  北市-內湖高中  翁仲良 
11  水上運動-游泳  國中男子組  200公尺仰式  決賽  北市-成淵高中  游言禮 
12  水上運動-游泳  高中男子組  4x100公尺混合式接力  決賽  北市-南港高中  縱肇霖
楊立銓
陳育倫
莊順捷 
13  空手道  高中男子組  體重76.00公斤以下(68.01公斤至76.00公斤)  決賽  北市-內湖高中  馮澤遠 
14  空手道  高中男子組  體重76.01公斤以上  決賽  北市-內湖高中  王彥中 
15  田徑  高中男子組  競走5000公尺  決賽  北市-陽明高中  何玟宏 
16  田徑  高中女子組  跳高  決賽  北市-再興中學  朱湘婷 
17  田徑  國中男子組  100公尺跨欄  決賽  北市-龍山國中  王韋程 
18  網球  高中女子組  團體賽  決賽  北市-中興中學  李花塵
林郁茹
高佩妏
曹芳綺 
19  空手道  高中女子組  體重59.00公斤以下(53.01公斤至59.00公斤)  決賽  北市-內湖高中  豐文馨 
20  空手道  高中女子組  體重59.01公斤以上  決賽  北市-內湖高中  詹涴婷 
21  水上運動-游泳  高中女子組  50公尺仰式  決賽  北市-西松高中  鄧伃絜 
22  柔道  國中男子組  42.1公斤至46.0公斤  冠、亞軍  北市-大理高中  羅仁甫 
23  水上運動-游泳  國中女子組  4x200公尺自由式接力  決賽  北市-南門國中  陳瑀葶
魏麟蘋
周芷薇
葉千如 
24  田徑  高中男子組  鉛球  決賽  北市-大同高中  林祐霆  
25  水上運動-游泳  高中女子組  4x200公尺自由式接力  決賽  北市-南港高中  宋欣憶
黃筱珊
陳榕誼
丁聖祐 
26  田徑  高中男子組  10000公尺  決賽  北市-成淵高中  許宇志 
27  羽球  國中男子組  國中男子組-團體賽   決賽   北市-西湖國中  陳俊成
陳柏睿
李曜安
蔡瑞錩
徐毓傑
邱政隆
鄭秉弘
陳亭宇
許立新
林駿傑 
28  田徑  高中女子組  競走5000公尺  決賽  北市-陽明高中  林函蓁 
29  空手道  國中男子組  個人型  決賽  北市-南門國中  潘政維 
30  羽球  國中女子組  國中女子組-團體賽  決賽  北市-中山國中  賴怡婷
黃鈺婷
吳俞辰
楊家瑜
林筱閔
蔡念岑
劉曦霞
陳彣蕙
黃庭芸 
31  田徑  國中男子組  競走3000公尺  決賽  北市-龍山國中  朱柏宇 
32  田徑  國中女子組  競走3000公尺  決賽  北市-龍山國中  林育玫 
33  柔道  高中女子組  78.1公斤以上  循環賽  北市-士林高商  蔡洺蕎 
34  角力  高中女子組  自由式第七級:67公斤以下  決賽  北市-大理高中  黃偵綺 
35  角力  高中女子組  自由式第六級:63公斤以下  決賽  北市-大同高中  郭以勤 
36  空手道  國中男子組  體重52.00公斤以下(含52.00公斤)  決賽  北市-萬華國中  黃勁惟 
37  田徑  國中女子組  400公尺  決賽  北市-金華國中  施香安 
38  水上運動-游泳  高中女子組  800公尺自由式  計時決賽  北市-南港高中  陳榕誼 
39  水上運動-游泳  高中男子組  100公尺蛙式  決賽  北市-建國中學  黃奎諭 
40  射箭  高中男子組  射箭  高男組個人賽決賽局  北市-麗山高中  洪鈺淇 
41  田徑  高中男子組  三級跳遠  決賽  北市-陽明高中  郭哲皓 
42  柔道  高中男子組  55.0公斤以下(含55.0公斤)  冠、亞軍  北市-大理高中  許皓鈞 
43  體操  國中男子組  體操  個人全能競賽(第二競賽)  北市-大同高中  洪仕東 
44  柔道  高中男子組  55.1公斤至60.0公斤  冠、亞軍  北市-士林高商  李振宇 
45  田徑  國中女子組  1500公尺  決賽  北市-信義國中  林家君 
46  水上運動-游泳  高中男子組  4x100公尺自由式接力  決賽  北市-南港高中  縱肇霖
莊順捷
王柏崴
陳育倫 
47  空手道  國中男子組  體重70.01公斤以上  決賽  北市-中崙高中  陳希 
48  空手道  國中女子組  個人型  決賽  北市-天母國中  洪晨紜 
49  木球  高中男子組  高中男子組-桿數賽個人  決賽  北市-內湖高工  李國毅 
50  桌球  高中女子組  高中女子組-團體賽  決賽  北市-南湖高中  崔寶文
喬培婷
顏珮庭
洪綾
張又心
黃柔
陳虹婷
李佩璇
鄭先惠 
51  桌球  國中男子組  國中男子組-團體賽  決賽  北市-麗山國中  張嘉晉
沈統轅
邵政凱
邱昱智
紀煌揚
劉東霖
黃睦昕
陳韋霖
劉啟葳 
52  木球  高中男子組  高中男子組-球道賽團體  決賽  北市-內湖高工  劉冠宏
溫中維
賴柏豪
廖峻德 
53  體操  國中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-跳馬  北市-大同高中  洪仕東 
54  拳擊  國中女子組  35.01公斤至37.0公斤  決賽/初賽/複賽/準決賽  北市-百齡高中  蔡伊庭 
55  體操  國中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-吊環  北市-大同高中  洪仕東 
56  體操  國中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-鞍馬  北市-大同高中  洪仕東 
57  空手道  國中女子組  體重47.00公斤以下(含47.00公斤)  決賽  北市-民權國中  闕玉欣 
58  拳擊  高中女子組  48.01公斤至50.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-西松高中  蕭亦棻 
59  拳擊  高中女子組  50.01公斤至52.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-百齡高中  柯姵綺 
60  拳擊  高中女子組  52.01公斤至54.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-育成高中  施怡竹 
61  拳擊  國中女子組  48.01公斤至51.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-關渡國中  林曉薇 
62  拳擊  高中女子組  60.01公斤至63.0公斤  決賽/複賽 /準決賽  北市-西松高中  李翊涵 
63  拳擊  高中女子組  70+公斤  決賽/準決賽  北市-百齡高中  江懿柔 
64  水上運動-游泳  國中女子組  200公尺蛙式  決賽  北市-南門國中  葉千如 
65  水上運動-游泳  高中女子組  200公尺蛙式  決賽  北市-南港高中  黃玟綺 
66  水上運動-游泳  國中男子組  100公尺仰式  決賽  北市-成淵高中  游言禮 
67  體操  高中女子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-跳馬  北市-大同高中  蔡怡安 
68  角力  高中女子組  自由式第二級:48公斤以下  決賽  北市-大理高中  王芷筠 
69  射箭  國中男子組  射箭  國男組個人決賽  北市-懷生國中  褚書瑜 
70  水上運動-游泳  高中女子組  200公尺混合式  決賽  北市-景文高中  林欣蘭 
71  柔道  高中女子組  48.1公斤至52.0公斤  冠、亞軍  北市-大理高中  高霈彤 
72  柔道  高中女子組  52.1公斤至57.0公斤  冠、亞軍  北市-士林高商  林曉晴 
73  柔道  高中男子組  100.1公斤以上  冠、亞軍  北市-大同高中  劉柏彥 
74  田徑  高中女子組  混合運動  混合800公尺(7)  北市-再興中學  朱湘婷 
75  拳擊  高中男子組  48.01公斤至50.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-育成高中  李嶽 
76  網球  國中男子組  單打賽  決賽  北市-新興國中  游少宇 
77  拳擊  高中男子組  50.01公斤至52.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-西松高中  高仕彥 
78  田徑  高中男子組  800公尺  決賽  北市-成淵高中  林筮修 
79  田徑  高中男子組  5000公尺  決賽  北市-成淵高中  賴孟昕 
80  拳擊  國中男子組  63.51公斤至67.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-蘭州國中  呂家祥 
81  水上運動-游泳  國中女子組  50公尺蝶式  決賽  北市-南門國中  黃渼茜 
82  拳擊  高中男子組  75.01公斤至80.0公斤  決賽/複賽 /準決賽  北市-百齡高中  王祐任 
83  水上運動-游泳  高中女子組  50公尺蝶式  決賽  北市-西松高中  藍毓容 
84  水上運動-游泳  高中男子組  50公尺蝶式  決賽  北市-建國中學  王健玟 
85  羽球  國中女子組  國中女子組-單打賽    北市-大同高中  宋碩芸 
86  桌球  國中男子組  國中男子組-單打賽  會內賽  北市-麗山國中  邱昱智 
87  拳擊  國中男子組  35.01公斤至37.0公斤  決賽/初賽/複賽/準決賽  北市-百齡高中  蔡松霖 
88  拳擊  國中男子組  41.01公斤至43.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-誠正國中  李承信 
89  拳擊  國中男子組  71+公斤  決賽/複賽 /準決賽  北市-百齡高中  謝豐任 
90  網球  國中女子組  雙打賽  決賽  北市-新興國中  吳芳嫺
唐葳