Your browser does not support JavaScript!
獎牌列表
  競賽種類 比賽項目 參賽單位 參賽者 名次
空手道  高中男子組  個人型  決賽  北市-復興高中  唐偉傑 
空手道  高中男子組  體重55.00公斤以下(含55.00公斤)  決賽  北市-內湖高中  王建勝 
水上運動-游泳  國中男子組  50公尺自由式  決賽  北市-華興中學  孫杰 
水上運動-游泳  高中男子組  50公尺自由式  決賽  北市-建國中學  王健玟 
水上運動-游泳  國中男子組  100公尺蝶式  決賽  北市-南門國中  徐浩倫 
空手道  高中男子組  體重61.00公斤以下(55.01公斤至60.00公斤)  決賽  北市-西松高中  陳肇擎 
水上運動-游泳  高中女子組  200公尺仰式  決賽  北市-北一女中  曾辰美 
水上運動-游泳  高中男子組  200公尺仰式  決賽  北市-西松高中  楊子賢 
跆拳道  國中男子組  63公斤級:59.01公斤至63.00公斤  決賽  北市-信義國中  薛暐正 
10  角力  國中女子組  自由式第三級:43公斤以下  敗部復活賽  北市-北投國中  張慧婷 
11  水上運動-游泳  高中女子組  4x100公尺混合式接力  決賽  北市-北一女中  陳品慈
王彥茨
曾辰美
盤幼瑩 
12  柔道  國中男子組  55.1公斤至60.0公斤  三、四  北市-大理高中  江啟豪 
13  柔道  國中女子組  36.0公斤以下(含36.0公斤)  三、四  北市-石牌國中  彭雅伶 
14  水上運動-游泳  高中男子組  4x100公尺混合式接力  決賽  北市-西松高中  楊子賢
洪顥楀
許育寧
林建良 
15  角力  國中男子組  自由式第九級:85公斤以下  敗部復活賽  北市-石牌國中  張家豪 
16  柔道  國中女子組  48.1公斤至52.0公斤  三、四  北市-大理高中  楊雅方 
17  空手道  高中女子組  體重53.00公斤以下(48.01公斤至53.00公斤)  決賽  北市-復興高中  陳怡君(2009) 
18  田徑  國中男子組  100公尺跨欄  決賽  北市-信義國中  黃平諺 
19  水上運動-游泳  國中男子組  100公尺自由式  決賽  北市-南門國中  余建億 
20  柔道  國中女子組  57.1公斤至63.0公斤  三、四  北市-大理高中  張羽萱 
21  水上運動-游泳  高中女子組  50公尺仰式  決賽  北市-北一女中  陳品慈 
22  水上運動-游泳  國中男子組  4x200公尺自由式接力  決賽  北市-南門國中  丁聖修
陳柏錡
徐浩倫
余建億 
23  水上運動-游泳  高中女子組  4x200公尺自由式接力  決賽  北市-西松高中  藍毓容
鄧伃絜
李夢欣
陳安毓 
24  水上運動-游泳  高中男子組  4x200公尺自由式接力  決賽  北市-西松高中  楊子賢
許育寧
沈柏宏
林建良 
25  田徑  高中女子組  競走5000公尺  決賽  北市-中正高中  何欣樺 
26  田徑  國中男子組  競走3000公尺  決賽  北市-龍山國中  王正言 
27  水上運動-游泳  國中男子組  200公尺蝶式  決賽  北市-南門國中  徐浩倫 
28  田徑  高中女子組  100公尺  決賽  北市-大同高中  王俞宣  
29  柔道  高中女子組  57.1公斤至63.0公斤  三、四  北市-大理高中  陳冉芳 
30  水上運動-游泳  國中女子組  100公尺蛙式  決賽  北市-南門國中  葉千如 
31  水上運動-游泳  高中女子組  100公尺蛙式  決賽  北市-北一女中  王彥茨 
32  水上運動-游泳  高中男子組  100公尺蛙式  決賽  北市-松山高中  蘇育新 
33  柔道  高中女子組  70.1公斤至78.0公斤  三、四  北市-士林高商  宋芷葳 
34  跆拳道  高中男子組  54公斤級:54公斤以下(含54.00公斤)  決賽  北市-萬芳高中  宋尚仁 
35  射箭  高中女子組  射箭  高女組個人賽決賽局  北市-麗山高中  熊梅茜 
36  空手道  國中男子組  體重63.00公斤以下(57.01公斤至63.00公斤)  決賽  北市-中崙高中  葉昊勳 
37  跆拳道  高中女子組  73公斤級:67.01公斤至73.00公斤  決賽  北市-西松高中  簡慧姍 
38  田徑  國中女子組  4x100公尺接力  決賽  北市-金華國中  吳昕庭
方安棋
盧昱璇
施香安 
39  水上運動-游泳  國中男子組  400公尺混合式  計時決賽  北市-龍門國中  簡士涵 
40  田徑  高中男子組  混合運動  混合1500公尺(10)  北市-建國中學  許創傑 
41  水上運動-游泳  高中女子組  400公尺混合式  計時決賽  北市-景文高中  林欣蘭 
42  角力  高中男子組  希羅式第二級:55公斤以下  敗部復活賽  北市-大理高中  陳柏翰 
43  水上運動-游泳  高中女子組  4x100公尺自由式接力  決賽  北市-北一女中  王彥茨
曾辰美
陳品慈
盤幼瑩 
44  空手道  國中男子組  體重70.01公斤以上  決賽  北市-龍門國中  蔡璋逸 
45  桌球  高中男子組  高中男子組-團體賽  決賽  北市-松山家商  杜季祥
許博昇
蕭博維
徐嘉言
王泰崴
許朕傑
溫洧傑
郭禹霆
林育褘
許价印 
46  木球  高中男子組  高中男子組-桿數賽個人  決賽  北市-內湖高工  馬詩明 
47  空手道  國中女子組  個人型  決賽  北市-中正國中  李怡萱 
48  體操  國中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-雙槓  北市-大同高中  洪仕東 
49  拳擊  高中女子組  43.01公斤至46.0公斤  決賽/複賽/準決賽  北市-西松高中  張怡瑛 
50  拳擊  國中女子組  51.01公斤至54.0公斤  決賽/複賽 /準決賽  北市-關渡國中  歐佩欣 
51  水上運動-游泳  高中男子組  200公尺蛙式  決賽  北市-建國中學  劉勝傑 
52  水上運動-游泳  高中女子組  100公尺仰式  決賽  北市-北一女中  陳品慈 
53  柔道  高中女子組  45.1公斤至48.0公斤  三、四  北市-大同高中  邱湘庭 
54  角力  高中男子組  希羅式第六級:84公斤以下  敗部復活賽  北市-大理高中  周彥霖 
55  空手道  國中女子組  體重54.00公斤以下(47.01公斤至54.00公斤)    北市-內湖國中  沈旻儀 
56  體操  高中女子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-地板  北市-大同高中  羅玉如 
57  體操  高中女子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-跳馬  北市-大同高中  羅玉如 
58  水上運動-游泳  高中男子組  200公尺自由式  決賽  北市-建國中學  黃奎諭 
59  角力  高中男子組  自由式第八級:96公斤以上 120公斤以下  敗部復活賽  北市-大同高中  楊家豪 
60  水上運動-游泳  國中男子組  200公尺混合式  決賽  北市-龍門國中  簡士涵 
61  水上運動-游泳  高中男子組  200公尺混合式  決賽  北市-西松高中  楊子賢 
62  體操  高中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-鞍馬  北市-大同高中  蕭沛然 
63  田徑  高中女子組  5000公尺  決賽  北市-再興中學  吳奕萱 
64  網球  高中男子組  單打賽  決賽  北市-中興中學  何智仁 
65  桌球  高中女子組  高中女子組-雙打賽  決賽  北市-南湖高中  鄭先惠
李佩璇 
66  桌球  國中男子組  國中男子組-雙打賽  決賽  北市-麗山國中  劉東霖
黃睦昕 
67  田徑  高中男子組  5000公尺  決賽  北市-成淵高中  李翰暄 
68  拳擊  國中男子組  63.51公斤至67.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-百齡高中  李冠穎 
69  拳擊  高中男子組  63.01公斤至66.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-西松高中  潘岳哲 
70  水上運動-游泳  高中女子組  50公尺蛙式  決賽  北市-北一女中  王彥茨 
71  水上運動-游泳  高中男子組  50公尺蛙式  決賽  北市-松山高中  蘇育新 
72  拳擊  高中男子組  70.01公斤至75.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-百齡高中  陳冠華 
73  水上運動-游泳  國中女子組  50公尺蝶式  決賽  北市-南門國中  陳瑀葶 
74  水上運動-游泳  國中男子組  50公尺蝶式  決賽  北市-龍門國中  康豪 
75  拳擊  高中男子組  86+公斤  決賽/複賽/準決賽  北市-百齡高中  丁郁哲 
76  羽球  國中男子組  國中男子組-單打賽    北市-大同高中  田 暘 
77  羽球  高中女子組  高中女子組-雙打賽  決賽  北市-大同高中  林書羽
林欣儀 
78  拳擊  國中男子組  43.01公斤至45.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-蘭州國中  呂偉豪 
79  拳擊  國中男子組  54.01公斤至57.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-百齡高中  張凱崴 
80  拳擊  國中男子組  60.01公斤至63.5公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  北市-西松高中  朱峻捷 
81  桌球  高中女子組  高中女子組-單打賽  決賽  北市-南湖高中  崔寶文 
82  網球  高中男子組  雙打賽  決賽  北市-建國中學  黃朝佑
曾文柏 
83  網球  國中男子組  雙打賽  決賽  北市-新興國中  章誠
廖偉皓 
84  田徑  高中男子組  200公尺  決賽  北市-大同高中  葉欣益  
85  網球  高中女子組  雙打賽  決賽  北市-北一女中  高佩絹
許敏琦 
86  羽球  國中男子組  國中男子組-雙打賽  決賽  北市-中山國中  朱彥睿
曾能立 
87  羽球  國中女子組  國中女子組-雙打賽  決賽  北市-士林國中  何昱臻
高姿筠