Your browser does not support JavaScript!
獎牌列表
  競賽種類 比賽項目 參賽單位 參賽者 名次
跆拳道  國中男子組  48公斤級:45.01公斤至48.00公斤  決賽  新北-育林國中  劉鴻均 
跆拳道  國中女子組  68公斤以上:68.01公斤以上  決賽  新北-福營國中  游佳蓉 
水上運動-游泳  高中男子組  100公尺蝶式  決賽  新北-中和高中  宋柏賢 
角力  國中男子組  希羅式第六級:63公斤以下  決賽  新北-文山國中  陳宏瑋 
角力  國中女子組  自由式第五級:49公斤以下  決賽  新北-文山國中  木思敏 
角力  國中女子組  自由式第二級:40公斤以下  決賽  新北-竹圍國中  李孟璇 
角力  國中男子組  希羅式第七級:69公斤以下  決賽  新北-文山國中  黃維凡 
柔道  國中男子組  73.1公斤至81.0公斤  冠、亞軍  新北-明德高中  黃楷倫 
柔道  國中男子組  81.1公斤以上  冠、亞軍  新北-三民高中  陳聖閔 
10  角力  國中男子組  希羅式第十級:85公斤以上 100公斤以下  決賽  新北-文山國中  陳正豪 
11  田徑  高中女子組  標槍  決賽  新北-海山高工  葉心慈 
12  田徑  國中男子組  100公尺跨欄  決賽  新北-八里國中  黃建綱 
13  田徑  國中女子組  100公尺跨欄  決賽  新北-海山高中  陳羿蓓 
14  網球  高中女子組  團體賽  決賽  新北-三重高中  李珮琪
曲芷嫻
王亭雅
楊雅淇
徐竫雯
吳琼恩 
15  跆拳道  國中男子組  73公斤級:68.01公斤至73.00公斤  決賽  新北-錦和高中  鄭永裕 
16  跆拳道  國中男子組  68公斤級:63.01公斤至68.00公斤  決賽  新北-蘆洲國中  林映呈 
17  網球  國中男子組  團體賽  決賽  新北-新泰國中  李冠毅
柯少閔
徐淳敬
謝博安 
18  柔道  國中男子組  46.1公斤至50.0公斤  冠、亞軍  新北-正德國中  簡廷榕 
19  田徑  高中女子組  三級跳遠  決賽  新北-海山高中  洪珮寧 
20  角力  國中男子組  希羅式第四級:54公斤以下  決賽  新北-文山國中  林孚豪 
21  角力  國中男子組  希羅式第五級:58公斤以下  決賽  新北-竹圍國中  高溥凱 
22  水上運動-游泳  高中女子組  4x200公尺自由式接力  決賽  新北-中和高中  陳品存
王梓靜
黃得禎
陶宇安 
23  田徑  國中女子組  撐竿跳高  決賽  新北-明志國中  林采瑩 
24  羽球  高中男子組  高中男子組-團體賽  決賽   新北-能仁家商  張世穎
萬佳鑫
曾元正
王星文
薛安廷
蔡嘉祐
蔡孟叡
王子維
王齊麟
巫孝霖 
25  舉重  高中女子組  53公斤級:53公斤以下(48.01至53.00公斤)  決賽  新北-安康高中  洪子惇 
26  田徑  國中女子組  400公尺  決賽  新北-新泰國中  潘沛榆 
27  水上運動-游泳  高中男子組  200公尺蝶式  決賽  新北-中和高中  宋柏賢 
28  田徑  高中男子組  100公尺  決賽  新北-三重高中  游証謙 
29  田徑  高中女子組  3000公尺障礙  決賽  新北-三重商工  黎庭妤 
30  水上運動-游泳  國中女子組  100公尺蛙式  決賽  新北-永平高中  曾綾宣 
31  跆拳道  高中女子組  62公斤級:57.01公斤至62.00公斤  決賽  新北-泰山高中  葉俐萱 
32  柔道  高中女子組  70.1公斤至78.0公斤  冠、亞軍  新北-明德高中  李婉慈 
33  田徑  高中女子組  4x100公尺接力  決賽  新北-三重高中  劉亞君
陳又菁
蔡依茜
林映彤 
34  角力  高中男子組  希羅式第三級:60公斤以下  決賽  新北-明德高中  陳思瑋 
35  角力  高中男子組  自由式第二級:55公斤以下  決賽  新北-安康高中  劉家佐 
36  桌球  高中女子組  高中女子組-團體賽  決賽  新北-淡江高中  秦筱鈞
邱嗣樺
廖雅萱
黃歆
施亦婕
陳品妤
李嘉軒
黃郁雯
鍾筱雯
黃禹喬 
37  桌球  高中男子組  高中男子組-團體賽  決賽  新北-海山高中  曾子宸
林松緯
許庭皓
呂柏賢
林政蔚
劉洪臣
王冠驊
陳亮穎
楊士弦
許沛揚 
38  桌球  國中男子組  國中男子組-團體賽  決賽  新北-海山高中  陳識宇
宋敏弘
曹峻維
曾奕澄
李紘毅
蔡淳佑
黃彥哲 
39  軟式網球  國中女子組  國中女子組雙打賽  決賽  新北-樹林高中  楊紹玟
陳含萱 
40  拳擊  國中女子組  39.01公斤至41.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-五峰國中  高佳均 
41  拳擊  高中女子組  46.01公斤至48.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-鶯歌工商  林郁婷 
42  拳擊  高中女子組  50.01公斤至52.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-秀峰高中  林芷蓮 
43  拳擊  高中女子組  52.01公斤至54.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-明德高中  陳暐婷 
44  拳擊  國中女子組  48.01公斤至51.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-鶯歌國中  陳雅韻 
45  舉重  高中女子組  63公斤級:63公斤以下(58.01至63.00公斤)  決賽  新北-清水中學  楊云思 
46  拳擊  高中女子組  57.01公斤至60.0公斤  決賽/複賽 /準決賽  新北-秀峰高中  吳沛儀 
47  木球  國中女子組  國中女子組-球道賽團體  決賽  新北-丹鳳高中  簡嫚均
葉珈妤
王美琳
蔡依庭 
48  水上運動-游泳  國中女子組  200公尺蛙式  決賽  新北-永平高中  曾綾宣 
49  田徑  高中女子組  鏈球  決賽  新北-海山高中  洪琇玟 
50  水上運動-游泳  國中女子組  200公尺自由式  決賽  新北-新泰國中  劉家伶 
51  體操  高中女子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-平衡木  新北-三民高中  陳煜君 
52  角力  高中男子組  希羅式第五級:74公斤以下  決賽  新北-明德高中  羅上淇 
53  角力  高中男子組  希羅式第六級:84公斤以下  決賽  新北-明德高中  吳志鴻 
54  角力  高中男子組  自由式第五級:74公斤以下  決賽  新北-明德高中  陳冠廷 
55  柔道  高中男子組  73.1公斤至81.0公斤  冠、亞軍  新北-錦和高中  洪紹庭 
56  角力  高中男子組  自由式第七級:96公斤以下  決賽  新北-明德高中  林哲毅 
57  跆拳道  高中男子組  63公斤級:58.01公斤至63.00公斤  決賽  新北-三重高中  張凱翔 
58  體操  高中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-跳馬  新北-三重高中  陳金羚 
59  柔道  高中男子組  90.1公斤至100.0公斤  冠、亞軍  新北-錦和高中  劉騏毓 
60  田徑  高中女子組  混合運動  混合800公尺(7)  新北-三重高中  劉亞君 
61  田徑  高中女子組  跳遠  決賽  新北-海山高中  洪珮寧 
62  田徑  國中女子組  標槍  決賽  新北-光榮國中  賴芸竹 
63  網球  國中女子組  單打賽  決賽  新北-光榮國中  張雅婷 
64  網球  國中男子組  單打賽  決賽  新北-新泰國中  李冠毅 
65  田徑  國中男子組  800公尺  決賽  新北-新泰國中  謝明勳 
66  田徑  高中男子組  800公尺  決賽  新北-三重商工  曾九瑾 
67  桌球  高中女子組  高中女子組-雙打賽  決賽  新北-淡江高中  鍾筱雯
黃郁雯 
68  水上運動-游泳  國中女子組  50公尺蛙式  決賽  新北-永平高中  曾綾宣 
69  跆拳道  高中男子組  80公斤級:74.01公斤至80.00公斤  決賽  新北-樹林高中  洪麒竣 
70  拳擊  國中男子組  35.01公斤至37.0公斤  決賽/初賽/複賽/準決賽  新北-鶯歌國中  陳俊宏 
71  拳擊  國中男子組  43.01公斤至45.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-五峰國中  廖廷翔 
72  拳擊  國中男子組  48.01公斤至51.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-五峰國中  李泉緯 
73  羽球  高中男子組  高中男子組-雙打賽    新北-能仁家商  王齊麟
巫孝霖 
74  拳擊  國中男子組  57.01公斤至60.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-明德高中  吳彥宇 
75  桌球  高中女子組  高中女子組-單打賽  決賽  新北-淡江高中  黃歆 
76  田徑  國中女子組  4x400公尺接力  決賽  新北-新泰國中  潘莉蓁
潘沛榆
周慧貞
吳婕琳