Your browser does not support JavaScript!
獎牌列表
  競賽種類 比賽項目 參賽單位 參賽者 名次
跆拳道  國中女子組  63公斤級:59.01公斤至63.00公斤  決賽  新北-深坑國中  李念欣 
跆拳道  國中女子組  46公斤級:44.01公斤至46.00公斤  決賽  新北-積穗國中  孫乙馨 
角力  國中男子組  希羅式第七級:69公斤以下  決賽  新北-江翠國中  林子又 
水上運動-游泳  高中女子組  4x100公尺混合式接力  決賽  新北-中和高中  鄭惟心
謝佳寶
陶宇安
陳品存 
柔道  國中男子組  55.1公斤至60.0公斤  冠、亞軍  新北-竹圍國中  林軒輔 
柔道  國中女子組  36.1公斤至40.0公斤  冠、亞軍  新北-三民高中  楊慧君 
柔道  國中男子組  60.1公斤至66.0公斤  冠、亞軍  新北-竹圍國中  王祥名 
柔道  國中男子組  66.1公斤至73.0公斤  冠、亞軍  新北-明德高中  周書維 
水上運動-游泳  國中男子組  400公尺自由式  計時決賽  新北-三多國中  曾子軒 
10  角力  國中男子組  希羅式第九級:85公斤以下  決賽  新北-尖山國中  張修維 
11  角力  國中男子組  自由式第十級:85公斤以上 100公斤以下  決賽  新北-三民高中  葉哲豪 
12  空手道  高中女子組  體重48.00公斤以下(含48.00公斤)  決賽  新北-安康高中  陳巧芯 
13  田徑  高中女子組  100公尺跨欄  決賽  新北-三重高中  劉亞君 
14  舉重  國中女子組  69公斤級:69公斤以上  決賽  新北-頭前國中  賴慧如 
15  跆拳道  國中女子組  52公斤級:49.01公斤至52.00公斤  決賽  新北-福營國中  陳琳雅 
16  跆拳道  國中女子組  55公斤級:52.01公斤至55.00公斤  決賽  新北-樹林高中  莊貫渝 
17  水上運動-游泳  國中男子組  100公尺自由式  決賽  新北-三多國中  曾子軒 
18  田徑  國中女子組  鐵餅  決賽  新北-光榮國中  王珈甄 
19  田徑  國中男子組  跳遠  決賽  新北-明德高中  余亮 
20  田徑  高中女子組  1500公尺  決賽  新北-三重高中  周于倫 
21  田徑  高中男子組  1500公尺  決賽  新北-三重商工  曾九瑾 
22  角力  國中女子組  自由式第九級:65公斤以下  決賽  新北-中山國中  黃如意 
23  角力  國中女子組  自由式第六級:52公斤以下  決賽  新北-正德國中  羅詠馨 
24  柔道  國中男子組  50.1公斤至55.0公斤  冠、亞軍  新北-錦和高中  陳昱呈 
25  角力  國中男子組  希羅式第一級:39公斤以上 42公斤以下  決賽  新北-文山國中  戴君翰 
26  角力  國中男子組  希羅式第三級:50公斤以下  決賽  新北-文山國中  廖文佑 
27  田徑  高中女子組  三級跳遠  決賽  新北-三重商工  張乃文 
28  水上運動-游泳  高中男子組  4x200公尺自由式接力  決賽  新北-中和高中  張柏彥
宋柏賢
沈靖恩
張耘豪 
29  田徑  高中女子組  鐵餅  決賽  新北-海山高中  洪琇玟 
30  角力  國中女子組  自由式第八級:60公斤以下  決賽  新北-正德國中  葉雅惠 
31  角力  國中女子組  自由式第一級:36公斤以上 38公斤以下  決賽  新北-江翠國中  張芝綺 
32  軟式網球  國中女子組  國中女子組團體賽  決賽  新北-樹林高中  鄭鈺樺
石宜靂
林玟琁
陳含萱
楊紹玟 
33  木球  國中男子組  國中男子組-桿數賽雙人  決賽  新北-丹鳳高中  徐國展
周文欽 
34  舉重  高中女子組  53公斤級:53公斤以下(48.01至53.00公斤)  決賽  新北-清水中學  林明依 
35  舉重  高中男子組  56公斤級:56公斤以下(含56公斤)  決賽  新北-清水中學  陳柏仁 
36  田徑  高中女子組  100公尺  決賽  新北-海山高中  朱正寧 
37  跆拳道  高中男子組  58公斤級:54.01公斤至58.00公斤  決賽  新北-泰山高中  黃米豪 
38  跆拳道  高中男子組  87公斤級:80.01公斤至87.00公斤  決賽  新北-泰山高中  陳宏 
39  水上運動-游泳  國中男子組  400公尺混合式  計時決賽  新北-溪崑國中  温仁豪 
40  田徑  國中男子組  4x100公尺接力  決賽  新北-新泰國中  蔡哲偉
陳冠宏
張冠瑋
謝明勳 
41  角力  高中男子組  希羅式第二級:55公斤以下  決賽  新北-安康高中  曾祥豪 
42  角力  高中男子組  希羅式第三級:60公斤以下  決賽  新北-安康高中  李和霖 
43  角力  高中男子組  自由式第三級:60公斤以下  決賽  新北-安康高中  曾祥崴 
44  角力  高中男子組  自由式第四級:66公斤以下  決賽  新北-安康高中  楊乃云 
45  水上運動-游泳  高中女子組  4x100公尺自由式接力  決賽  新北-中和高中  陳品存
王梓靜
陶宇安
黃得禎 
46  桌球  國中女子組  國中女子組-團體賽  決賽  新北-淡江高中  林宜寶
周欣儀
顏琳真
王婷律
王晴
王毓謙
梁榆婕
吳思綺
李恩雅
李恩綺 
47  軟式網球  國中女子組  國中女子組雙打賽  決賽  新北-樹林高中  林玟琁
石宜靂 
48  拳擊  高中女子組  43.0公斤以下  決賽/複賽/準決賽  新北-秀峰高中  黃家穎 
49  拳擊  高中女子組  46.01公斤至48.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-海山高工  蔡郁蓓 
50  拳擊  國中女子組  41.01公斤至43.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-鶯歌國中  謝天人 
51  拳擊  國中女子組  43.01公斤至46.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-五峰國中  秦千惠 
52  水上運動-游泳  國中男子組  200公尺蛙式  決賽  新北-溪崑國中  温仁豪 
53  田徑  高中女子組  鏈球  決賽  新北-海山高工  徐瑀蓮 
54  水上運動-游泳  國中女子組  200公尺自由式  決賽  新北-福和國中  陳品亘 
55  水上運動-游泳  國中男子組  200公尺自由式  決賽  新北-三多國中  曾子軒 
56  體操  高中女子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-地板  新北-三民高中  陳煜君 
57  體操  高中女子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-高低槓  新北-三民高中  陳煜君 
58  水上運動-游泳  高中女子組  200公尺自由式  決賽  新北-中和高中  黃得禎 
59  柔道  高中女子組  45.0公斤以下(含45.0公斤)  冠、亞軍  新北-三民高中  陳佩妏 
60  角力  高中男子組  希羅式第六級:84公斤以下  決賽  新北-明德高中  梁凱萌 
61  角力  高中男子組  希羅式第七級:96公斤以下  決賽  新北-安康高中  王俞鈞 
62  角力  高中男子組  自由式第六級:84公斤以下  決賽  新北-安康高中  林孟億 
63  水上運動-游泳  國中男子組  200公尺混合式  決賽  新北-溪崑國中  温仁豪 
64  柔道  高中男子組  81.1公斤至90.0公斤  冠、亞軍  新北-錦和高中  林正旋 
65  角力  高中男子組  自由式第八級:96公斤以上 120公斤以下  決賽  新北-三民高中  黃靖文 
66  體操  高中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-雙槓  新北-三重高中  陳金羚 
67  田徑  高中女子組  5000公尺  決賽  新北-三重高中  周于倫 
68  拳擊  高中男子組  46.0公斤以下  決賽/初賽/複賽/準決賽  新北-鶯歌工商  陳宗峻 
69  拳擊  高中男子組  46.01公斤至48.0公斤  決賽/初賽/複賽/準決賽  新北-鶯歌工商  洪智挺 
70  網球  國中女子組  單打賽  決賽  新北-三民高中  簡培如 
71  網球  高中女子組  單打賽  決賽  新北-三民高中  李亞軒 
72  射箭  高中男子組  射箭  高男組團體賽決賽局  新北-明德高中  石哲融 
73  拳擊  高中男子組  52.01公斤至54.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-明德高中  簡志穎 
74  田徑  國中男子組  800公尺  決賽  新北-重慶國中  羅育凱 
75  桌球  高中女子組  高中女子組-雙打賽  決賽  新北-淡江高中  邱嗣樺
廖雅萱 
76  桌球  高中男子組  高中男子組-雙打賽  決賽  新北-海山高中  曾子宸
林松緯 
77  拳擊  高中男子組  60.01公斤至63.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-明德高中  王伯丞 
78  水上運動-游泳  高中男子組  1500公尺自由式  計時決賽  新北-中和高中  張耘豪 
79  水上運動-游泳  國中男子組  50公尺蛙式  決賽  新北-永和國中  陳鈞祐 
80  軟式網球  高中女子組  高中女子組單打賽  決賽  新北-樹林高中  黃郁辰 
81  拳擊  高中男子組  70.01公斤至75.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-明德高中  李亞勳 
82  羽球  高中男子組  高中男子組-單打賽  決賽  新北-能仁家商  蔡孟叡 
83  拳擊  國中男子組  51.01公斤至54.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-五峰國中  歐仁耀 
84  桌球  高中女子組  高中女子組-單打賽  決賽  新北-淡江高中  秦筱鈞 
85  田徑  國中男子組  4x400公尺接力  決賽  新北-新泰國中  蔡哲偉
潘進添
陳冠宏
謝明勳