Your browser does not support JavaScript!
獎牌列表
  競賽種類 比賽項目 參賽單位 參賽者 名次
跆拳道  國中女子組  59公斤級:55.01公斤至59.00公斤  決賽  新北-育林國中  方琇琴 
田徑  高中女子組  10000公尺  決賽  新北-三重商工  林雅旻 
舉重  國中女子組  58公斤級:58公斤以下(53.01至58.00公斤)  決賽  新北-忠孝國中  陳玟卉 
水上運動-游泳  國中女子組  100公尺蝶式  決賽  新北-福和國中  李沂珈 
空手道  高中男子組  體重68.00公斤以下(61.01公斤至68.00公斤)  決賽  新北-安康高中  謝佳翰 
舉重  國中女子組  63公斤級:63公斤以下(58.01至63.00公斤)  決賽  新北-忠孝國中  楊佩宜 
跆拳道  國中女子組  52公斤級:49.01公斤至52.00公斤  決賽  新北-淡水國中  陳萭家 
田徑  高中男子組  110公尺跨欄  決賽  新北-錦和高中  黃世杰 
水上運動-游泳  國中女子組  100公尺自由式  決賽  新北-福和國中  陳品亘 
10  水上運動-游泳  高中女子組  100公尺自由式  決賽  新北-中和高中  陳品存 
11  柔道  國中男子組  42.1公斤至46.0公斤  三、四  新北-土城國中  蔡政錡 
12  角力  國中女子組  自由式第七級:56公斤以下  敗部復活賽  新北-江翠國中  嚴紫芸 
13  角力  國中女子組  自由式第九級:65公斤以下  敗部復活賽  新北-文山國中  林郁庭 
14  角力  國中女子組  自由式第十級:65公斤以上 70公斤以下  敗部復活賽  新北-三民高中  高嘉璟 
15  田徑  高中女子組  1500公尺  決賽  新北-三重商工  方雅慧 
16  角力  國中男子組  自由式第一級:39公斤以上 42公斤以下  敗部復活賽  新北-文山國中  李東霖 
17  角力  國中男子組  希羅式第一級:39公斤以上 42公斤以下  敗部復活賽  新北-文山國中  陳韋叡 
18  角力  國中男子組  自由式第二級:46公斤以下  敗部復活賽  新北-文山國中  廖日宏 
19  角力  國中男子組  自由式第四級:54公斤以下  敗部復活賽  新北-文山國中  莊振欽 
20  田徑  高中女子組  鐵餅  決賽  新北-海山高工  葉心慈 
21  田徑  高中男子組  10000公尺  決賽  新北-三重商工  汪聖亞 
22  體操  高中女子組  體操  個人全能競賽(第二競賽)  新北-三民高中  陳煜君 
23  水上運動-游泳  高中女子組  200公尺蝶式  決賽  新北-中和高中  沈靖純 
24  水上運動-游泳  高中男子組  200公尺蝶式  決賽  新北-中和高中  黃丞竣 
25  田徑  國中女子組  100公尺  決賽  新北-林口國中  許雅婷 
26  空手道  國中男子組  體重57.00公斤以下(52.01公斤至57.00公斤)  決賽  新北-明志國中  鍾程偉 
27  田徑  高中女子組  3000公尺障礙  決賽  新北-三重商工  林雅旻 
28  柔道  高中男子組  55.1公斤至60.0公斤  三、四  新北-明德高中  蔡明諺 
29  水上運動-游泳  高中女子組  800公尺自由式  計時決賽  新北-中和高中  王梓靜 
30  水上運動-游泳  國中男子組  100公尺蛙式  決賽  新北-永和國中  陳鈞祐 
31  柔道  高中女子組  63.1公斤至70.0公斤  三、四  新北-三民高中  吳惠玲 
32  跆拳道  高中女子組  73公斤以上:73.01公斤以上  決賽  新北-三重高中  陳冠伃 
33  田徑  國中男子組  1500公尺  決賽  新北-重慶國中  曾廷瑋 
34  水上運動-游泳  高中男子組  400公尺混合式  計時決賽  新北-中和高中  宋柏賢 
35  角力  高中男子組  希羅式第三級:60公斤以下  敗部復活賽  新北-明德高中  林宇蘄 
36  角力  高中男子組  自由式第三級:60公斤以下  敗部復活賽  新北-明德高中  黃元宏 
37  角力  高中男子組  自由式第四級:66公斤以下  敗部復活賽  新北-安康高中  林立杰 
38  拳擊  高中女子組  48.01公斤至50.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-秀峰高中  詹郁萱 
39  拳擊  國中女子組  41.01公斤至43.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-五峰國中  蘇怡萍 
40  拳擊  國中女子組  43.01公斤至46.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-鳳鳴國中  洪珮鈴 
41  拳擊  國中女子組  46.01公斤至48.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-鶯歌國中  鄭婷媛 
42  水上運動-游泳  國中男子組  100公尺仰式  決賽  新北-永和國中  陳彥錡 
43  角力  高中女子組  自由式第三級:51公斤以下  敗部復活賽  新北-安康高中  徐渼筠 
44  田徑  高中女子組  鏈球  決賽  新北-海山高工  黃可穎 
45  角力  高中男子組  希羅式第五級:74公斤以下  敗部復活賽  新北-安康高中  馬維宏 
46  角力  高中男子組  自由式第五級:74公斤以下  敗部復活賽  新北-安康高中  陳建宇 
47  柔道  高中女子組  45.0公斤以下(含45.0公斤)  三、四  新北-三民高中  林筑筠 
48  柔道  高中男子組  90.1公斤至100.0公斤  三、四  新北-錦和高中  周昱璂 
49  柔道  高中男子組  100.1公斤以上  三、四  新北-錦和高中  蘇育申 
50  角力  高中男子組  自由式第七級:96公斤以下  敗部復活賽  新北-三民高中  蔡承佑 
51  柔道  高中女子組  52.1公斤至57.0公斤  三、四  新北-錦和高中  童琬尹 
52  柔道  高中女子組  48.1公斤至52.0公斤  三、四  新北-錦和高中  陳圓圓 
53  跆拳道  高中男子組  63公斤級:58.01公斤至63.00公斤  決賽  新北-樹林高中  蔡明輝 
54  體操  高中男子組  體操  個人單項競賽(第三競賽)-單槓  新北-三重高中  陳金羚 
55  田徑  國中女子組  鉛球  決賽  新北-光榮國中  張竹 
56  舉重  高中男子組  85公斤級:85公斤以下(77.01至85.00公斤)  決賽  新北-清水中學  黃昱維 
57  拳擊  國中男子組  37.01公斤至39.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-鶯歌國中  尤新傑 
58  田徑  國中女子組  標槍  決賽  新北-光榮國中  張竹 
59  網球  高中女子組  單打賽  決賽  新北-三重高中  徐竫雯 
60  拳擊  高中男子組  48.01公斤至50.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-鶯歌工商  夏念平 
61  田徑  高中女子組  800公尺  決賽  新北-三重商工  方雅慧 
62  舉重  高中女子組  75公斤級:75公斤以下(69.01至75.00公斤)  決賽  新北-安康高中  蔡宜臻 
63  桌球  國中女子組  國中女子組-雙打賽  決賽  新北-淡江高中  李恩雅
吳思綺 
64  桌球  高中男子組  高中男子組-雙打賽  決賽  新北-海山高中  林政蔚
劉洪臣 
65  水上運動-游泳  國中男子組  1500公尺自由式  計時決賽  新北-林口國中  卓承齊 
66  水上運動-游泳  國中女子組  50公尺蛙式  決賽  新北-福和國中  陳品華 
67  拳擊  高中男子組  66.01公斤至70.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  新北-海山高工  王教儒 
68  田徑  國中男子組  標槍  決賽  新北-光榮國中  胡展倫 
69  跆拳道  高中女子組  57公斤級:53.01公斤至57.00公斤  決賽  新北-樹林高中  陳宥庄 
70  羽球  高中男子組  高中男子組-單打賽  決賽  新北-能仁家商  王子維 
71  跆拳道  高中男子組  80公斤級:74.01公斤至80.00公斤  決賽  新北-三民高中  謝承諺 
72  射箭  國中女子組  射箭  國女組團體決賽  新北-桃子腳國中  陳姵儀 
73  田徑  國中女子組  4x400公尺接力  決賽  新北-光榮國中  張純琳
周雯平
周筱唯
鄭淩襄 
74  田徑  國中女子組  混合運動  混合800公尺(5)  新北-林口國中  蔡孟家 
75  舉重  高中男子組  94公斤級:94公斤以下(85.01至94.00公斤)  決賽  新北-安康高中  楊昊昀