Your browser does not support JavaScript!
獎牌列表
  競賽種類 比賽項目 參賽單位 參賽者 名次
舉重  國中女子組  44公斤級:44公斤以下(含44公斤)  決賽  中市-新光國中  李紋葶 
跆拳道  國中女子組  63公斤級:59.01公斤至63.00公斤  決賽  中市-大里高中  郭羿均 
田徑  高中男子組  撐竿跳高  決賽  中市-惠文高中  巫家瑋 
水上運動-游泳  國中女子組  100公尺蝶式  決賽  中市-漢口國中  余苡甄 
水上運動-游泳  國中女子組  200公尺仰式  決賽  中市-曉明女中  敬雅棠 
跆拳道  國中女子組  44公斤級:42.01公斤至44.00公斤  決賽  中市-安和國中  宋傢茵 
跆拳道  國中男子組  59公斤級:55.01公斤至59.00公斤  決賽  中市-立新國中  林崇晏 
角力  國中女子組  自由式第三級:43公斤以下  決賽  中市-豐原國中  張雅婷 
柔道  國中女子組  36.0公斤以下(含36.0公斤)  冠、亞軍  中市-豐原國中  張心榕 
10  柔道  國中女子組  40.1公斤至44.0公斤  冠、亞軍  中市-豐原國中  林真豪 
11  角力  國中男子組  自由式第十級:85公斤以上 100公斤以下  決賽  中市-豐原國中  何欣霖 
12  田徑  高中女子組  跳高  決賽  中市-后綜高中  吳孟珈 
13  跆拳道  國中男子組  78公斤以上:78.01公斤以上  決賽  中市-大墩國中  陳建溥 
14  水上運動-游泳  國中女子組  50公尺仰式  決賽  中市-曉明女中  敬雅棠 
15  柔道  國中女子組  52.1公斤至57.0公斤  冠、亞軍  中市-豐原國中  林羽蕎 
16  柔道  國中男子組  42.1公斤至46.0公斤  冠、亞軍  中市-后里國中  楊勇緯 
17  角力  國中女子組  自由式第六級:52公斤以下  決賽  中市-東華國中  羅思潔 
18  角力  國中男子組  希羅式第一級:39公斤以上 42公斤以下  決賽  中市-東華國中  劉家杰 
19  角力  國中男子組  希羅式第三級:50公斤以下  決賽  中市-東華國中  黃俊逸 
20  角力  國中男子組  自由式第二級:46公斤以下  決賽  中市-東華國中  賴瑞昇 
21  田徑  高中男子組  鉛球  決賽  中市-大甲高中  陳永承 
22  柔道  國中男子組  38.0公斤以下(含38.0公斤)  冠、亞軍  中市-后里國中  董志彥 
23  角力  國中女子組  自由式第八級:60公斤以下  決賽  中市-后里國中  張惠慈 
24  角力  國中女子組  自由式第一級:36公斤以上 38公斤以下  決賽  中市-后里國中  莊于萱 
25  軟式網球  高中男子組  高中男子組團體賽  決賽  中市-臺中高農  游家安
張嘉威
杜咸翰
簡孝穎
林建豐 
26  軟式網球  高中女子組  高中女子組團體賽  循環決賽  中市-忠明高中  李青玟
幸心蕊
冉晴云
陳昱秀
鄭亦庭
胡閣真 
27  角力  高中女子組  自由式第七級:67公斤以下  決賽  中市-新民高中  范舒晴 
28  角力  高中女子組  自由式第六級:63公斤以下  決賽  中市-豐原高商  楊玅珊 
29  舉重  高中男子組  56公斤級:56公斤以下(含56公斤)  決賽  中市-大里高中  張惠菖 
30  水上運動-游泳  國中女子組  200公尺蝶式  決賽  中市-漢口國中  余苡甄 
31  水上運動-游泳  國中男子組  200公尺蝶式  決賽  中市-漢口國中  周偉良 
32  田徑  國中女子組  100公尺  決賽  中市-順天國中  陳冠吟 
33  田徑  高中女子組  100公尺  決賽  中市-新民高中  廖靜賢 
34  水上運動-游泳  國中男子組  100公尺蛙式  決賽  中市-豐南國中  蔡秉融 
35  水上運動-游泳  高中男子組  100公尺蛙式  決賽  中市-東山高中  朱宸平 
36  跆拳道  高中男子組  87公斤級:80.01公斤至87.00公斤  決賽  中市-西苑高中  曾子鎰 
37  水上運動-游泳  國中男子組  400公尺混合式  計時決賽  中市-漢口國中  周偉良 
38  跆拳道  高中女子組  73公斤級:67.01公斤至73.00公斤  決賽  中市-中港高中  陳彥羽 
39  角力  高中男子組  希羅式第二級:55公斤以下  決賽  中市-豐原高商  田家寶 
40  角力  高中男子組  希羅式第四級:66公斤以下  決賽  中市-豐原高商  高仕旻 
41  角力  高中男子組  自由式第三級:60公斤以下  決賽  中市-豐原高商  劉仲宇 
42  角力  高中男子組  自由式第四級:66公斤以下  決賽  中市-豐原高商  馬政祥 
43  軟式網球  高中女子組  高中女子組雙打賽  決賽  中市-忠明高中  冉晴云
李青玟 
44  拳擊  國中女子組  54.01公斤至57.0公斤  決賽/複賽 /準決賽  中市-清海國中  廖心瑜 
45  水上運動-游泳  國中男子組  200公尺蛙式  決賽  中市-豐南國中  蔡秉融 
46  水上運動-游泳  高中女子組  200公尺蛙式  決賽  中市-大里高中  廖曼汶 
47  角力  高中女子組  自由式第三級:51公斤以下  決賽  中市-后綜高中  張巧利 
48  角力  高中女子組  自由式第二級:48公斤以下  決賽  中市-豐原高商  邱欣如 
49  角力  高中男子組  自由式第六級:84公斤以下  決賽  中市-豐原高商  蔡念祖 
50  柔道  高中女子組  45.1公斤至48.0公斤  冠、亞軍  中市-新民高中  陳琬渝 
51  水上運動-游泳  國中男子組  200公尺混合式  決賽  中市-漢口國中  周偉良 
52  跆拳道  高中男子組  68公斤級:63.01公斤至68.00公斤  決賽  中市-中港高中  劉育翔 
53  角力  高中男子組  自由式第八級:96公斤以上 120公斤以下  決賽  中市-后綜高中  許朝鈞 
54  跆拳道  高中女子組  53公斤級:49.01公斤至53.00公斤  決賽  中市-西苑高中  林潔兒 
55  跆拳道  高中女子組  46公斤級:46公斤以下(含46.00公斤)  決賽  中市-中港高中  翁小珮 
56  舉重  高中男子組  85公斤級:85公斤以下(77.01至85.00公斤)  決賽  中市-慈明高中  張煒松 
57  田徑  國中女子組  800公尺  決賽  中市-沙鹿國中  王羽呈 
58  舉重  高中女子組  75公斤級:75公斤以下(69.01至75.00公斤)  決賽  中市-大里高中  羅楹湲 
59  水上運動-游泳  高中男子組  1500公尺自由式  計時決賽  中市-西苑高中  賴亮薰 
60  水上運動-游泳  國中男子組  50公尺蛙式  決賽  中市-豐南國中  蔡秉融 
61  跆拳道  高中女子組  57公斤級:53.01公斤至57.00公斤  決賽  中市-大里高中  黃韻文 
62  水上運動-游泳  國中女子組  50公尺蝶式  決賽  中市-漢口國中  余苡甄 
63  水上運動-游泳  高中男子組  50公尺蝶式  決賽  中市-東山高中  朱宸平 
64  田徑  高中男子組  跳高  決賽  中市-大甲高中  向俊賢 
65  拳擊  國中男子組  71+公斤  決賽/複賽 /準決賽  中市-清泉國中  李宗盈 
66  田徑  高中女子組  200公尺  決賽  中市-新民高中  廖靜賢 
67  田徑  國中女子組  200公尺  決賽  中市-順天國中  陳冠吟 
68  田徑  高中男子組  鐵餅  決賽  中市-大甲高中  楊濬睿 
69  舉重  國中男子組  94公斤級:94公斤以上  決賽  中市-新光國中  蔡鉑均