Your browser does not support JavaScript!
獎牌列表
  競賽種類 比賽項目 參賽單位 參賽者 名次
跆拳道  國中男子組  48公斤級:45.01公斤至48.00公斤  決賽  中市-西苑高中  林辰翰 
田徑  高中男子組  撐竿跳高  決賽  中市-惠文高中  林慕帆 
水上運動-游泳  高中男子組  100公尺蝶式  決賽  中市-東山高中  朱宸平 
水上運動-游泳  高中女子組  200公尺仰式  決賽  中市-西苑高中  馬季涵 
角力  國中女子組  自由式第四級:46公斤以下  決賽  中市-后里國中  陳曉萱 
角力  國中女子組  自由式第五級:49公斤以下  決賽  中市-后里國中  張玉如 
角力  國中女子組  自由式第二級:40公斤以下  決賽  中市-后綜高中  張家寧 
柔道  國中女子組  36.0公斤以下(含36.0公斤)  冠、亞軍  中市-后里國中  洪巧俞 
角力  國中男子組  自由式第九級:85公斤以下  決賽  中市-豐原國中  何欣昱 
10  田徑  高中女子組  標槍  決賽  中市-大甲高中  陳憶菁 
11  跆拳道  國中女子組  49公斤級:46.01公斤至49.00公斤  決賽  中市-西苑高中  柯湘楹 
12  跆拳道  國中男子組  73公斤級:68.01公斤至73.00公斤  決賽  中市-龍井國中  劉邵桓 
13  舉重  國中男子組  94公斤級:94公斤以下(85.01至94.00公斤)  決賽  中市-成功國中  樊建宏 
14  水上運動-游泳  國中男子組  50公尺仰式  決賽  中市-居仁國中  蔡承諺 
15  水上運動-游泳  高中男子組  50公尺仰式  決賽  中市-臺中一中  楊鈞堯 
16  柔道  國中男子組  46.1公斤至50.0公斤  冠、亞軍  中市-豐原國中  潘政旭 
17  水上運動-游泳  國中男子組  4x200公尺自由式接力  決賽  中市-漢口國中  吳健賢
陳志明
吳丞鈺
周偉良 
18  角力  國中男子組  自由式第二級:46公斤以下  決賽  中市-后里國中  陳旭宏 
19  角力  國中男子組  希羅式第五級:58公斤以下  決賽  中市-東華國中  劉建誠 
20  木球  國中女子組  國中女子組-桿數賽雙人  決賽  中市-新社高中  陳雅筑
黃卉玟 
21  水上運動-游泳  高中女子組  100公尺蛙式  決賽  中市-大里高中  廖曼汶 
22  柔道  高中女子組  57.1公斤至63.0公斤  冠、亞軍  中市-新民高中  劉佳欣 
23  跆拳道  高中女子組  67公斤級:62.01公斤至67.00公斤  決賽  中市-西苑高中  蔣玉玟 
24  柔道  高中女子組  63.1公斤至70.0公斤  冠、亞軍  中市-新民高中  張穎竺 
25  柔道  高中女子組  70.1公斤至78.0公斤  冠、亞軍  中市-新民高中  陳思瑀 
26  角力  高中女子組  自由式第五級:59公斤以下  決賽  中市-豐原高商  張家寧 
27  水上運動-游泳  國中男子組  4x100公尺自由式接力  決賽  中市-豐南國中  蔡尹竣
陳佑濠
張政傑
蔡秉融 
28  角力  高中男子組  自由式第一級:46公斤以上 50公斤以下  決賽  中市-新民高中  李凱文 
29  拳擊  國中女子組  51.01公斤至54.0公斤  決賽/複賽 /準決賽  中市-清海國中  楊菀菁 
30  木球  國中女子組  國中女子組-球道賽個人  決賽  中市-新社高中  蔡云筑 
31  木球  國中男子組  國中男子組-球道賽個人  決賽  中市-新社高中  張翔喻 
32  水上運動-游泳  國中女子組  100公尺仰式  決賽  中市-曉明女中  敬雅棠 
33  水上運動-游泳  高中女子組  100公尺仰式  決賽  中市-西苑高中  馬季涵 
34  水上運動-游泳  高中男子組  100公尺仰式  決賽  中市-臺中一中  楊鈞堯 
35  角力  高中女子組  自由式第三級:51公斤以下  決賽  中市-新民高中  林姵君 
36  角力  高中女子組  自由式第四級:55公斤以下  決賽  中市-后綜高中  賴雨萱 
37  角力  高中女子組  自由式第一級:40公斤以上 44公斤以下  決賽  中市-豐原高商  葉怡萱 
38  水上運動-游泳  高中男子組  200公尺自由式  決賽  中市-西苑高中  賴亮薰 
39  角力  高中男子組  自由式第五級:74公斤以下  決賽  中市-豐原高商  巫鴻恩 
40  角力  高中男子組  自由式第七級:96公斤以下  決賽  中市-新民高中  陳育祺 
41  跆拳道  高中男子組  68公斤級:63.01公斤至68.00公斤  決賽  中市-西苑高中  毛培勳 
42  舉重  高中女子組  69公斤級:69公斤以下(63.01至69.00公斤)  決賽  中市-大里高中  張芝雯 
43  水上運動-游泳  國中男子組  4x100公尺混合式接力  決賽  中市-豐南國中  林益全
蔡秉融
張政傑
蔡尹竣  
44  田徑  國中男子組  撐竿跳高  決賽  中市-居仁國中  李宗璽 
45  舉重  高中女子組  48公斤級:48公斤以下(含48公斤)  決賽  中市-大里高中  陳怡憓 
46  田徑  高中女子組  400公尺跨欄  決賽  中市-臺中家商  黃家琳 
47  水上運動-游泳  高中女子組  50公尺蛙式  決賽  中市-大里高中  廖曼汶 
48  拳擊  高中男子組  66.01公斤至70.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  中市-中港高中  王維澤 
49  水上運動-游泳  高中男子組  50公尺蛙式  決賽  中市-臺中一中  陳信樺 
50  軟式網球  高中男子組  高中男子組單打賽  決賽  中市-臺中高農  杜咸翰 
51  跆拳道  高中女子組  57公斤級:53.01公斤至57.00公斤  決賽  中市-西苑高中  鄭珈宜 
52  拳擊  國中男子組  39.01公斤至41.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  中市-清泉國中  張敏庭 
53  拳擊  國中男子組  54.01公斤至57.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  中市-大德國中  曾泓翊 
54  羽球  高中男子組  高中男子組-雙打賽    中市-西苑高中  廖宜亮
楊博涵 
55  田徑  國中女子組  200公尺  決賽  中市-大業國中  葉庭均 
56  羽球  國中男子組  國中男子組-雙打賽  決賽  中市-西苑高中  宋昀翰
許振揚 
57  田徑  國中男子組  鉛球  決賽  中市-沙鹿國中  陳識任 
58  田徑  國中男子組  混合運動  混合1500公尺(5)  中市-清水國中  蔡丞祐