Your browser does not support JavaScript!
獎牌列表
  競賽種類 比賽項目 參賽單位 參賽者 名次
舉重  國中女子組  48公斤級:48公斤以下(44.01至48.00公斤)  決賽  中市-成功國中  林琬惠 
跆拳道  國中女子組  68公斤級:63.01公斤至68.00公斤  決賽  中市-安和國中  陳子璇 
田徑  高中男子組  撐竿跳高  決賽  中市-大甲高中  紀建豪 
跆拳道  國中男子組  55公斤級:51.01公斤至55.00公斤  決賽  中市-大里高中  廖惟林 
跆拳道  國中女子組  46公斤級:44.01公斤至46.00公斤  決賽  中市-后里國中  洪以萱 
角力  國中女子組  自由式第四級:46公斤以下  敗部復活賽  中市-后里國中  張惠雅 
柔道  國中男子組  66.1公斤至73.0公斤  三、四  中市-崇倫國中  江維揚  
舉重  國中女子組  69公斤級:69公斤以下(63.01至69.00公斤)  決賽  中市-大里高中  許佩姍 
田徑  高中女子組  跳高  決賽  中市-后綜高中  李曉晴 
10  田徑  國中女子組  100公尺跨欄  決賽  中市-惠文高中  張鈺含 
11  跆拳道  國中男子組  68公斤級:63.01公斤至68.00公斤  決賽  中市-龍井國中  紀誌翔 
12  網球  國中男子組  團體賽  決賽  中市-黎明國中  孟慶洋
匡祖平
何庭豪
吳東霖
白正浩 
13  柔道  國中男子組  38.1公斤至42.0公斤  三、四  中市-后里國中  謝志杰 
14  柔道  國中男子組  46.1公斤至50.0公斤  三、四  中市-豐原國中  夏致敔 
15  田徑  國中男子組  跳遠  決賽  中市-后綜高中  王皓廣 
16  水上運動-游泳  高中男子組  400公尺自由式  計時決賽  中市-西苑高中  賴亮薰 
17  水上運動-游泳  國中女子組  50公尺仰式  決賽  中市-潭秀國中  黃敏 
18  角力  國中男子組  希羅式第二級:46公斤以下  敗部復活賽  中市-東華國中  黃家弘 
19  角力  國中男子組  希羅式第三級:50公斤以下  敗部復活賽  中市-后里國中  陳丙儒 
20  田徑  高中男子組  鉛球  決賽  中市-惠文高中  林昶宇 
21  軟式網球  國中男子組  國中男子組團體賽  決賽  中市-向上國中  陳傑堯
全晢
全智
劉邦亮
陳政雄
張國慶
趙健宏
洪育勝 
22  羽球  高中男子組  高中男子組-團體賽  決賽   中市-西苑高中  鍾新浩
郭柏呈
廖宜亮
楊博涵
田子傑
王志豪
許瑞廷 
23  木球  國中女子組  國中女子組-桿數賽雙人  決賽  中市-新社高中  陳立璉
許卉婷 
24  木球  國中男子組  國中男子組-桿數賽雙人  決賽  中市-新社高中  廖浩偉
陳威震 
25  田徑  國中女子組  400公尺  決賽  中市-大業國中  葉庭均 
26  田徑  高中女子組  400公尺  決賽  中市-新民高中  吳侑容 
27  田徑  高中男子組  400公尺  決賽  中市-新民高中  劉權輝 
28  田徑  國中男子組  100公尺  決賽  中市-中平國中  周宏原 
29  柔道  高中男子組  55.0公斤以下(含55.0公斤)  三、四  中市-新民高中  蔡智偉 
30  田徑  國中女子組  跳高  決賽  中市-清水國中  周泓儀 
31  柔道  高中男子組  60.1公斤至66.0公斤  三、四  中市-新民高中  張嘉恩 
32  田徑  高中男子組  三級跳遠  決賽  中市-大甲高中  向俊賢 
33  角力  高中男子組  自由式第一級:46公斤以上 50公斤以下  敗部復活賽  中市-豐原高商  林源傑 
34  拳擊  高中女子組  46.01公斤至48.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  中市-中港高中  王甜 
35  木球  高中男子組  高中男子組-球道賽個人  決賽  中市-玉山高中  蔡昌育 
36  水上運動-游泳  高中女子組  200公尺蛙式  決賽  中市-西苑高中  何品莉 
37  角力  高中女子組  自由式第二級:48公斤以下  敗部復活賽  中市-后綜高中  黃盈菁 
38  角力  高中男子組  希羅式第七級:96公斤以下  敗部復活賽  中市-后綜高中  沈偉傑 
39  水上運動-游泳  高中女子組  200公尺自由式  決賽  中市-西苑高中  張芳語 
40  田徑  高中女子組  混合運動  混合800公尺(7)  中市-臺中家商  洪湘雲 
41  射箭  高中男子組  射箭  高男組團體賽決賽局  中市-中港高中  郭浩宇 
42  田徑  高中男子組  跳高  決賽  中市-后綜高中  蕭英睿 
43  羽球  國中女子組  國中女子組-單打賽    中市-萬和國中  周士君 
44  拳擊  國中男子組  41.01公斤至43.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  中市-清海國中  紀富程 
45  拳擊  國中男子組  48.01公斤至51.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  中市-清泉國中  王俊堯 
46  拳擊  國中男子組  51.01公斤至54.0公斤  決賽/初賽/複賽 /準決賽  中市-清海國中  黃啟瑋 
47  舉重  高中男子組  105公斤級:105公斤以下(94.01至105.00公斤)  決賽  中市-慈明高中  古志和